LABRE-RJ
Desde 1934 - Ano LXXXIV
Local UTC OffSet
   
06/04/2018  INSCRITOS PELA ANATEL PARA AS PROVAS DE BARRA MANSA

Inscritos para Prova (Resultado)

Dados da Prova

Local: Barra Mansa/RJ Data/Hora: 12/04/2018 às 16:00

Endereço: Avenida Presidente Kennedy UF: Barra Mansa/RJ

Responsavel: Anatel-RJ Telefone: (21) 1331

Inscritos: 43

Certificados:

Certificado de Operador de Estação de Radioamador - Classe C

Certificado de Operador de Estação de Radioamador - Classe B

Certificado de Operador de Estação de Radioamador - Classe A

Inscritos para Prova

Usuário Certificado

Alessandro Celebrin COER - Classe C

ALESSANDRO RIBEIRO CHAVES NISHIMURA COER - Classe B

ALEXANDRE BICHARA MARTINS COER - Classe B

ANDERSON MARQUES EVARISTO COER - Classe C

André dos Santos Modesto COER - Classe C

ARILSON LIMA IGNACIO COER - Classe C

CARLOS ALBERTO CERQUEIRA LIMA COER - Classe C

CARLOS GIOVANNI MACHADO COER - Classe C

CARLOS ROBERTO DA SILVA COER - Classe B

CARLOS ROBERTO NOVAES COER - Classe C

CELIO PEDRO DOS SANTOS COER - Classe C

COSME COSTA RESENDE COER - Classe C

Edmar Francisco COER - Classe C

eduardo henriques teixeira COER - Classe C

FLAVIO BATISTA DE ALMEIDA COER - Classe C

FRANCISCO CARLOS DS SANTOS COER - Classe C

GERALDO FERREIRA RIBEIRO COER - Classe C

Gil Pereira do carmo COER - Classe C

GILBERTO VIANA FERREIRA COER - Classe C

Helder Vitor Terra COER - Classe B

IGOR BRUNO TAVARES COER - Classe B

ISAC ANTONIO DO NASCIMENTO COER - Classe C

ISMAEL INACIO DA SILVA COER - Classe C

JANDIRA REIS MONTEIRO LUNA COER - Classe C

JOEL SANGI COER - Classe B

JOILDO TRAJANO DA SILVA COER - Classe C

JUAREZ GOMES DE SOUZA COER - Classe A

LEANDRO DELFINO CASTRO DOS SANTOS COER - Classe C

ligia francisca martins lopes COER - Classe C

Márcio libanio de paula COER - Classe C

MARIO JOSE LOPES ESPINHO COER - Classe B

MAURICIO VICENTE SOUZA LIMA COER - Classe B

MAY CLAYTON SANTANA DA SILVA COER - Classe B

NILSON CARLOS DE OLIVEIRA COER - Classe C

PAULO DIMAS DE ALMEIDA COER - Classe C

PAULO ROBERTO DE ARAUJO COER - Classe B

PEDRO HENRIQUE VILLELA FREIRE COER - Classe C

RAFAEL DA SILVA VIEIRA COER - Classe C

RODNEY LOPES RODRIGUES DUARTE COER - Classe C

RONALDO PAIXAO RODRIGUES DE SOUZA COER - Classe C

SERGIO HUGO CITERO COER - Classe C

TIAGO ALVES NASCIMENTO COER - Classe B

Vitor Jorge de Oliveira Tissi COER - Classe C

FONTE: ANATEL

LOCAL DA PROVA EM BARRA MANSA

Local: ILHA CLUBE

Av. Presidente Kennedy, 854 - Ano Bom, Barra Mansa - RJ,

 

Responsável junto a LABRE-RJ em barra Mansa

PY1CDR VALDAIR

24 981706111

 

Leia também
23/04/2018
PROVAS PARA RADIOAMADORES EM BARRA MANSA
15/04/2018
HOMOLOGAÇÃO DE EQUIPAMENTOS
09/04/2018
3º ENCONTRO DE RADIOAMADORES E RÁDIO CIDADÃO NA ZONA OESTE DO RIO DE JANEIRO
04/04/2018
Movimentação de QSLs pelo Bureau PY1AA - 1o. trimestre 2018
22/03/2018
CHAMADO AO ASSOCIADO
16/03/2018
FALECE LUIZ ALFREDO DO VALLE PY1CE - ASSOCIADO DA LABRE-RJ
06/03/2018
PROVA PARA RADIOAMADOR EM QUISSAMÃ - RJ
23/02/2018
Cruz Vermelha Brasileira e Escoteiros do Brasil firmam parceria de colaboração nacional
23/02/2018
LABRE-RJ/ANATEL aplicam provas para radioamdores classes, A,B, e C em Bom Jardim - RJ
SERVIÇOS

SITES PARCEIROS
VEJA TODOS » 

 
              
LIGA DE AMADORES BRASILEIROS DE RÁDIO EMISSÃO - LABRE-RJ