LABRE-RJ
Desde 1934 - Ano LXXXIV
Local UTC OffSet
   
09/11/2017  Inscritos para as Provas em Volta Redonda.

Dados da Prova

Local: 22º Grupo de Escoteiros São Judas Tadeu

Data/Hora: 23/11/2017 às 14:00

Endereço: Avenida Sávio Cota de Almeida Gama UF: Volta Redonda/RJ

Responsavel: Anatel Telefone: (21) 1331

Vagas: 27 Inscritos: 26

Certificado de Operador de Estação de Radioamador - Classe C

Inscritos para Prova

Gerson Nascimento Ribeiro

GILBERTO SIQUEIRA BENTO JUNIOR

Giselle Daniel Cinigalha

GUILHERME ALBERTO BARBOSA

GUSTAVO BARCELOS PEREIRA

ISAC ANTONIO DO NASCIMENTO

Jose Armando G Pinho

leandro calixto

LEANDRO DELFINO CASTRO DOS SANTOS

LEONARDO OLIVEIRA BARROS GUIMARAES

LUCAS MARTINS COSTA

MARCOS PAULO DE LIMA SANTANA

Marcos Vinicius Barbosa

MARILEIA VENANCIO GONSALVES

MARYANGELA DE AFONSO CANCELA

MAURO CESAR BEZERRA NOGUEIRA

NERALCY MARTINS AMORIM

RAFAEL FERREIRA LEITE

SERGIO HUGO CITERO

SERGIO LUIZ DA SILVA JABBOUR

SILVIO EDUARDO ALVES

Tatiane da Silva Veras Máximo de Souza

THIAGO LAZARINO RIBEIRO

Valério Oliveira Gomes

VALMIR PEREIRA DE SOUZA

Vitor Jorge de Oliveira Tissi

 Dados da Prova

Local: 22º Grupo de Escoteiros São Judas Tadeu

Data/Hora: 23/11/2017 às 16:00

Endereço: Avenida Sávio Cota de Almeida Gama UF: Volta Redonda/RJ

Responsavel: Anatel Telefone: (21) 1331

Vagas: 27 Inscritos: 27

Certificados:

Certificado de Operador de Estação de Radioamador - Classe C

Certificado de Operador de Estação de Radioamador - Classe B

Certificado de Operador de Estação de Radioamador - Classe A

Inscritos para Prova

Alessandro Celebrin

ALEX NORONHA DA SILVA

ALEXANDRE BICHARA MARTINS

ALYSSON CARVALHO MARTINS

ANDERSON MARQUES EVARISTO

ANTONIO CARLOS PEREIRA

ANTONIO OTAVIO ESPINDOLA

ARLINDO DE SOUZA PERRUT

Armando Pereira de Souza

CARLOS ALBERTO MATTOS DA SILVA

Carlos Henrique dos Santos

CARLOS ROBERTO MANOEL

CARLOS ROBERTO NOVAES

CHRISTIAN MAXIMO DE SOUZA

CIRIO CITERO

CRISTIANO RICARDO GONCALVES DE BARROS

DARCI PALANDI JUNIOR

DIEGO ANGELO DA COSTA

EDER CORREA DOS SANTOS

EDSON MORIMOTO

ELIEZER RIBEIRO DE CARVALHO

ELON PONTIFICE DE OLIVEIRA

HUDSON DENIS CANDIDO CARREIRA

IGOR BRUNO TAVARES

LOENIR PINHEIRO BAYLAO

MARCO ANTONIO FERNANDES

PEDRO MENDES DE OLIVEIRA 

Relação autêntica enviada pela ANATEL à LABRE-RJ

Leia também
07/06/2018
Movimentação de QSLs pelo Bureau PY1AA - Maio 2018
05/05/2018
CURSO DE COMUNICAÇÕES EM EMERGÊNCIA NA REGIÃO METROPOLITANA
01/05/2018
Movimentação de QSLs pelo Bureau PY1AA - Abril 2018
23/04/2018
PROVAS PARA RADIOAMADORES EM BARRA MANSA
15/04/2018
HOMOLOGAÇÃO DE EQUIPAMENTOS
09/04/2018
3º ENCONTRO DE RADIOAMADORES E RÁDIO CIDADÃO NA ZONA OESTE DO RIO DE JANEIRO
06/04/2018
INSCRITOS PELA ANATEL PARA AS PROVAS DE BARRA MANSA
04/04/2018
Movimentação de QSLs pelo Bureau PY1AA - 1o. trimestre 2018
SERVIÇOS

SITES PARCEIROS
VEJA TODOS » 

 
              
LIGA DE AMADORES BRASILEIROS DE RÁDIO EMISSÃO - LABRE-RJ